Наш адрес:

г. Краснодар, ул. Щорса, 50
8(918)184-77-32, 8(918)435-27-52

Реставрация бетонной лестницы

Литая бетонная лестница надежна и долговечна. Возвести такую лестницу, пожалую, проще, чем любую другую, затраты не так велики, да и поддерживать ее в надлежащем состоянии довольно просто.


Нужно только своевременно заделывать образующиеся трещины.

Часто монолитные бетонные лестницы пристраивают одной стороной непосредственно к фасадной стене дома. Такое решение имеет свои преимущества и во многих случаях оправдано. Но, как водится, у него есть и недостатки. B результате циклического воздействия перепадав температуры и вследствие неоднородности конструктивных элементов строения именно по границе примыкания лестницы к стене и возникают максимальные внутренние напряжения, которые со временем приводят к разрушениям в этой зоне.

Когда же в образовавшихся трещинках скапливается и замерзает вода, интенсивность процесса разрушения бетонной лестницы возрастает во много раз. Поэтому, как только
появится возможность, все возникшие повреждения следует устранить, чтобы не пришлось потом прибегать уже к капитальному ремонту и лестницы, и цоколя. Работы нужно проводить в теплую сухую погоду, иначе восстановленные участки прослужат недолго.

На сеточку из мелких трещин можно какое-то время не обращать внимание (по крайней мере до тех пор, пока их стенки не разошлись или растрескивание не пошло в глубину), но трещины покрупнее и выбоины необходимо заделать. Сначала трещины и выбоины тщательно очищают. Если необходимо, трещины разделывают, чтобы раствор в них держался прочно. Для лучшей адгезии раствора поверхности ремонтируемых участков несколько раз обильно смачивают водой, в том числе непосредственно перед заделкой.


Трещину или выбоину заполняют раствором, глубокие трещины ремонтируют в несколько приемов. B заключение поверхность разравнивают и тщательно разглаживают шпателем.

Иногда в образовавшихся трещинах успевает зазеленеть трава. Чтобы она не проросла здесь после ремонта, ее стебли и корни выжигают паяльной лампой и удаляют.

Щеткой удаляют из трещины и с прилегающих к ней поверхностей пыль и отбитые кусочки бетона.

Сухую цементную смесь заправляют водой в соотношении 3:1, тщательно перемешивают и при необходимости выдерживают в течение нескольких минут в соответствии

Чтобы не осталось пустот, раствор в трещине утрамбовывают, протолкнув его предварительно как можно глубже узким шпателем.

C помощью зубила и молотка разделывают трещину до неповрежденных участков. Работать следует в защитных очках.

Смачивают ремонтируемый участок водой, пользуясь губкой или бытовым пульверизатором.

Стенки трещины еще раз смачивают и, пользуясь шпателем или мастерком, заполняют ее раствором.

 

Поверхность отремонтированного участка заглаживают так, чтобы не было видимых переходов к смежным поверхностям ступеней лестницы.

 
« Пред.   След. »


Лестницы и ограждения

Проектирование, изготовление и монтаж лестниц любой степени сложности;

Изготовление, монтаж перил и ограждений;

Изготовление и монтаж нестандартных металлоконструкций (козырьки, подиумы, навесы, столы, вешалки).

Наши клиенты

Мы работаем индивидуально с каждым клиентом, четко обрисовываем задачу и выполняем работу точно в срок!

В производстве используем передовые технологии и новое дорогостоящее оборудование.

Гарантируем качественный уровень!

Как с нами связаться?

Наш адрес: 350038, г. Краснодар,
ул. Щорса, 50
тел.8(918)184-77-32, 8(918)435-27-52
e-mail: yug-step@mail.ru

Мы работаем:
понедельник - пятница: 9.00 - 18.00
суббота, воскресенье: выходной