Наш адрес:

г. Краснодар, ул. Щорса, 50
8(918)184-77-32, 8(918)435-27-52

Свойства видов древесины, применяемой для строительства лестниц.
Древесина дуба отличается прочностью и долговечностью, хорошо подвергается прогибанию. Она имеет повышенную стойкость к гниению. Доски из дуба хорошо полируются, при этом получается красивая структура. Однако а связи с повышенной твердостью дуба его обработка трудоемка. При забивании гвоздей или шурупов в дубовые доски необходимо производить предварительное сверление отверстий, так как возможно раскалывание доски или загиб гвоздей.

Лиственница отличается наибольшей прочностью и твердостью по сравнению с другими хвойными породами, поэтому обработка ее довольно трудоемка. Доски из лиственницы имеют высокую плотность древесины и обладзют повышенной стойкостью против гниения, устойчивы против грибковых заболеваний. Цвет древесины красновато-бурый. Соединение гвоздями или шурупами также затруднительно, возможно раскалывание.

Пихта. Древесина пихты белая, со слабым желтоватым или бурым оттенком, по физическим свойствам близка к древесине ели, обладает мягкими физико-механическими свойствами, обрабатывается легко. Однако следует учесть, что сучья в досках из пихты легко выпадают. Древесина трудно обрабатывается антисептическими материалами и очень подвержена гниению, поэтому применение для наружных работ нежелательно.

Сосна. Древесина сосны мягкая, достаточно легко обрабатывается, обладает высокими физико-механическими свойствами. Имеет цвет желтовато-белый, легко пропитывается антисептиком, поэтому может применяться для наружных изделий.

Ель - мягкая, но тяжело обрабатывается в связи с высокой сучковатостью, Трудно пропитывается антисептиком, быстро высыхает, имеет малую смолистость, хорошо склеивается.

Древесина кедра-легкая, мягкая вобработке, при этом обладает высокой прочностью. По стойкости против гниения превышает древесину из ели и пихты.

Древесина красного дерева обладает высокой прочностью, твердая, почти не коробится и не растрескивается, имеет красивую текстуру, буроватый или коричнево-красный оттенок. Плотность древесины невысокая.
 
След. »


Лестницы и ограждения

Проектирование, изготовление и монтаж лестниц любой степени сложности;

Изготовление, монтаж перил и ограждений;

Изготовление и монтаж нестандартных металлоконструкций (козырьки, подиумы, навесы, столы, вешалки).

Наши клиенты

Мы работаем индивидуально с каждым клиентом, четко обрисовываем задачу и выполняем работу точно в срок!

В производстве используем передовые технологии и новое дорогостоящее оборудование.

Гарантируем качественный уровень!

Как с нами связаться?

Наш адрес: 350038, г. Краснодар,
ул. Щорса, 50
тел.8(918)184-77-32, 8(918)435-27-52
e-mail: yug-step@mail.ru

Мы работаем:
понедельник - пятница: 9.00 - 18.00
суббота, воскресенье: выходной